Изуродованная роженица из Омска оказалась сиротой-инвалидом

Изуродованная роженица из Омска оказалась сиротой-инвалидом
В Омске врачи покромсали роженицу как колбасу. Фото: dpa/picture-alliance/tassphoto.com
Медики поставили ей укол только после звонка из Москвы

Седьмого февраля через группу «Найди своего доктора» в «Фейсбуке*» 58-летняя жительница Омска Марина Алиханова попросила о помощи. Женщина рассказала об ужасе, который сотворили с одной из рожениц в клиническом родильном доме № 1. И выложила жуткие фото шва после кесарева сечения на 31-й неделе.

Позже стало известно, что роженицу зовут Эрика. Она круглая сирота с инвалидностью третьей группы. Родила девушка близнецов — Тиму и Диму. После операции Эрика испытывала нестерпимую боль в области шва, просила дать ей лекарство. Но врачи ничего не делали, пока не раздался звонок из Москвы.

— В первую очередь хочу сказать спасибо всем тем, кто откликнулся, — рассказывает Марина Алиханова. — Мы всей семьей Эрике помогаем, она хорошая девушка. В течении 3 часов 40 минут Эрика плакала. На посту сказали: «Иди и терпи! Ничего у нас нет». Начальник по медицинской части возмутилась: «Нечего орать! Все зашили хорошо». Но на мой крик о помощи откликнулась директор центра паллиативной помощи Москвы Федермессер Анна Константиновна. В час ночи по омскому времени она построила начмеда, лечащего врача и педиатра в смотровой. Только после этого Эрике назначили уколы. Утром боли у нее прошли, появились капельки молока. И самое главное: педиатр сказала, что 12 февраля малышей Тиму и Диму переведут в областную больницу. Один дышит уже сам, второй еще с трубочкой.

Что же касается шва, то, видимо, медики ничего переделывать не будут. Возмущенные пользователи Сети требуют назвать имя врача-мясника, покромсавшего девушку. И уволить его.

— Да пусть работает, Бог с ним, — отвечает Алиханова.





*Организация запрещена на территории РФ


Перминова обвинила жену Джигана в колдовстве
Невеста Тимати высказалась против кесарева сечения