Мать брошенных в Шереметьево мальчиков подала в суд на их отца

В Госдуме предложили дать отсрочку по кредитам россиянам, которые не могут вернуться из путешествий
В Госдуме предложили дать отсрочку по кредитам россиянам, которые не могут вернуться из путешествий. Фото: Rudy and Peter Skitterians/Pixabay
Женщина просит ограничить экс-супруга в родительских правах

Мать двух мальчиков, оставленных отцом в аэропорту Шереметьево в конце января, обратилась с исковым заявлением в суд. Женщина просит ограничить нерадивого отца в родительских правах.

«Мать мальчиков подала иск в суд об ограничении в родительских правах их отца. Это не лишение родительских прав, а ограничение. Заявление только подано, решения суда еще нет», – цитирует РИА «Новости» представителя опеки Хабаровского края.

Сейчас дети находятся с матерью в новой семье. Отца мальчиков, Виктора Гаврилова, обвиняют в оставлении детей в опасности, издевательствах и краже. По последнему обвинению два дня назад Гаврилова арестовали.

Ранее он заявлял, что проявил слабость, бросив детей, и просил не передавать их матери, из-за проблем с которой он якобы даже обращался в полицию, но ему «так и не дали обратной связи». В свою очередь, женщина заявляла о тяжелой обстановке в бывшей семье и насилии со стороны экс-супруга.






Российским пенсионерам за вакцинацию от коронавируса подарят яйца
Гигантские ледяные глыбы разрушили набережную и угнали три судна вместе с экипажем