В России построят более 700 детсадов за год

В России построят более 700 детсадов на 103 тысячи мест
В России построят более 700 детсадов на 103 тысячи мест. Фото: tolmacho/Pixabay
Всего собираются создать 103 тысячи детских мест

За текущий год в России планируется построить более 700 дошкольных образовательных учреждений. Всего в них создадут свыше 103 тысяч новых мест.

Ранее президент России Владимир Путин сказал, что недоволен темпами роста дошкольных учреждений в стране, и дал указание главам субъектов решить вопрос с ускорением. Выступая с посланием Федеральному собранию, Путин подчеркнул, что к 2021 году в России должны появиться 250 тысяч новых мест.

Согласно статистике, в прошлом году в стране было введено в эксплуатацию свыше 570 детсадов и яслей, что дало возможность разместить почти 79 тысяч детей. В этом году темпы ввода дошкольных учреждений должны увеличиться более чем на четверть, сообщили «Известия».

В конце января в Госдуму внесли проект закона о компенсациях для тех семей, дети которых не смогли получить места в детсадах. Согласно законопроекту, претендовать на компенсацию смогут родители или официальные опекуны ребенка, которому не досталось места. Деньги планируется выделять из бюджета страны в размере прожиточного минимума.






Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год