В Москве появилась больница для зараженных коронавирусом

Больных коронавирусом свозят в одну больницу в Новой Москве
Больных коронавирусом свозят в одну больницу в Новой Москве (кадр из видео)
В новый госпиталь свозят потенциально больных опасным недугом

В Москве с каждым днем выявляют все больше людей, которые могли заразиться китайским коронавирусом. В связи с этим городские власти приняли решение изолировать таких пациентов, а также всех, кто с ними контактировал и тоже мог подцепить инфекцию, в отдельном медучреждении.

Выбор пал на открывшуюся недавно больницу в Коммунарке — современный, отлично оснащенный госпиталь, крупнейший в Новой Москве. Для потенциальных носителей COVID-19 там выделили два корпуса: в один привозят пациентов с подозрительными симптомами, в другой — тех, кто с ними общался.

Меры безопасности приняты жесточайшие: весь персонал одет в защитные костюмы с респираторами, автотранспорт проходит обязательную дезинфекцию, и даже график работы скорой помощи выстроен таким образом, чтобы исключить любое взаимодействие больных и здоровых, передает Telegram-канал Mash.

Ранее, напомним, стало известно, что в столичных школах вводится обязательная проверка учеников на предмет наличия подозрительных симптомов, а массовые мероприятия с участием детей временно отменяются. Стоит отметить при этом, что ни одного официально подтвержденного случая заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом, в городе на данный момент не зафиксировано. А тот самый россиянин, у которого вроде бы нашли COVID-19, пока не получил анализов, это подтверждающих.






Изуродованные тела женщин нашли в сгоревшей квартире в Новой Москве
Мужчина устроил резню в Москве: есть жертвы