Погода в СПб на 14 дней: в прогнозе синоптиков мало приятного

Погода в СПб на наделю: синоптики в шоке, - холод, ветер и метель, вот приятели теперь – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Погода на неделю. Погода СПб. Погода в СПб на выходные. Погода на неделю в СПб. Погода на 7 дней. СПб погода новости.
Холод, ветер и метель – вот приятели теперь. Фото: Фролов Михаил/КП
Прогноз погоды в СПб на выходные. Метель, сильный ветер, холод станут основными признаками весенней погоды на ближайшей неделе. В Санкт-Петербурге разгуляется ненастная стихия, но прогноз обнадеживает обещанием прекращения осадков к среде, 18 марта.

Метель, сильный ветер, холод станут основными признаками весенней погоды на ближайшей неделе. В Санкт-Петербурге разгуляется ненастная стихия, но прогноз обнадеживает обещанием прекращения осадков к среде, 18 марта.

Погода в СПБ на 7 дней

Как сообщается в прогнозе, весна распишет улицы Санкт-Петербурга в зимние краски. На северную столицу обрушится сильная метель с порывами до 18 м/с. Юго-западный ветер к пятнице, 13 марта, сменит направление на западный, а затем на северо-западный румб, что приведет к прекращению осадков в СПБ. Но в Ленинградской области местами возможен снег при минус 2-4 градусах.

Прогноз погоды в СПб на выходные

Согласно сводкам прогнозов, жителей СПб ожидают холодные, облачные выходные. Морозную погоду будет поддерживать северо-западный ветер. Даже днем температура не поднимется выше плюс 2. В ночное время воздушный фон в Санкт-Петербурге вымерзнет до минус 10-12 градусов.

Рабочая неделя в Санкт-Петербурге начнется с усиления облачности и потепления воздуха до плюс 4. В северной столице прогнозируется мокрый снег при юго-западном ветре до 7 м/с. Ненастье продлится два дня, до среды, 18 марта.

Согласно прогнозам, с середины следующей недели северо-западные области окажутся в зоне повышенного давления антициклона. Небо над СПб очистится от облаков. Днем воздух начнет прогреваться до плюс 4-5. Давление поднимется до 786 мм рт.ст.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается