Погода на месяц: по прогнозу синоптиков морозы вернутся во все регионы

Погода на месяц: от таких температурных качелей даже синоптики в шоке – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода на месяц. Погода на 30 дней. Прогноз погоды на 30 дней. Погода новости. Прогноз погоды месяц. Погода новости
Температурные качели зашкаливают. Фото: Тимур Ханов/КП
Прогноз погоды на 30 дней. По прогнозам, Россия до апреля окажется во власти холодных циклонов. Во второй половине марта ледяной воздух прорвется до южных регионов Сибири и в Забайкалье.

По прогнозам, Россия до апреля окажется во власти холодных циклонов. Во второй половине марта ледяной воздух прорвется до южных регионов Сибири и в Забайкалье.

Прогноз погоды на месяц в Черноземье

Как сообщается в прогнозе на март, на предстоящей неделе Черноземье накроет теплый атмосферный фон, поэтому в Белгороде потеплеет до плюс 14, в Воронеже — до плюс 13, в Липецке до 12 градусов выше нуля. Пик оттепели придется на четверг, 19 марта. Однако к 22 числу посыплется мокрый снег. Интенсивность осадков увеличится к 23 марта.

В последнюю мартовскую неделю, по прогнозу, в Белгородской области похолодает до минус 6, в Воронежской до минус 8, в Липецкой до 9 градусов мороза.

Синоптики предупреждают о сильных снегопадах на предстоящих выходных. Ненастная погода в Воронеже, Липецке будет сопровождаться порывистым ветром до 18 м/с. Основной объем осадков выпадет в понедельник, 23 марта.

Точный прогноз погоды на месяц в Иркутской области и Забайкалье

Метеорологи передали прогноз о сохранении теплой погоды в Иркутске до 18 марта. К пятнице, 20 марта, до Иркутской области доберется арктический холод, но критических температурных значений не ожидается. В Прибайкалье пройдет снег при минус 3-8 градусах. К понедельнику, 12 марта, возможна аномальная оттепель до плюс 12, но тепло не удержится на берегах Байкала. Ближе к апрелю снова похолодает до минус 9.

В Забайкальском крае, по прогнозам, вторая половина марта выдастся ветреной с плюсовыми температурами днем и минусом по ночам. Однако 23 числа и сюда придет теплый атмосферный фронт, поэтому возможно потепление до плюс 12-13 градусов. Метеорологи прогнозируют в конце месяца до плюс 20, но, по прогнозам, уже через неделю, в апреле, в Забайкалье снова проберется холод.

Погода на апрель месяц в центральных областях Сибири

Прогнозы обещают в Тюмени в оставшиеся дни марта пасмурную погоду, метель, мороз, сильный ветер до 20 м/с. Ненастный вихрь будет неделю бушевать на юге Тюменской области. При этом температура упадет до минус 16-18 градусов.

В Ханты-Мансийск, по прогнозам, сначала неделю будет сыпать снег при минус 2-4 градусах, затем осадки сократятся. С 22 числа температура снизится до минус 12, через неделю до минус 19. Давление вырастет до 767 мм рт.ст. В апреле потеплеет до плюс 1, но сохранится пасмурная погода, ожидается мокрый снег. В первую апрельскую неделю снова похолодает до 12 ниже нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается