Власти защитят российскую экономику от влияния коронавируса

Рубль может вернуться к докризисным показателям уже в июне
Путин подписал закон о переходном налоговом режиме. Фото: depositphotos.com
Оперативные меры против экономического влияния коронавируса ввели на весь период пандемии

Российское правительство и Центральный банк введут пакет мер поддержки отечественной экономики из-за распространения коронавируса, пишет ТАСС.

В документе, который опубликовали на официальных сайтах правительства и ЦБ, говорится, что принимаются «оперативные меры против экономического влияния коронавируса и волатильности на глобальных финансовых и сырьевых рынках».

Показатели экономики в КНР серьезно снизились

Также отмечается, что правительство и Банк России «обладают достаточным объемом финансовых ресурсов» и «будут принимать все необходимые для обеспечения экономической устойчивости и финансовой стабильности меры».

«Правительство и Банк России вводят пакет мер поддержки, чтобы минимизировать последствия этих факторов (связанных с распространением коронавируса) для населения и экономики», — указано в документе.

При необходимости Банк России готов распространить на субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) меры по неухудшению оценки финансового положения, принятые ранее для сферы туризма и транспорта.

Правительство не будет сокращать бюджетные расходы. Кроме того, Минфин заявил, что «в режиме реального времени «будет осуществлен мониторинг сбалансированности региональных бюджетов, и по мере необходимости им будет оказана необходимая финансовая поддержка».

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины от партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Александр Дубинский заявил о движении Украины к дефолту.






Эти покупки методично опустошают ваш кошелек: как перестать тратить лишние деньги
ЦБ увеличил ключевую ставку до 15% — деньги снова обесцениваются