В ВОЗ заявили об опасности медицинских масок

Россиянин пытался незаконно отправить в Китай более 20 тысяч масок
Вред масок для экологии. Фото: pixabay.com
Врачи предупредили об опасности ношения пресловутых масок

Пандемия COVID-19 привела к бешеному спросу на медицинские маски, которые жители планеты Земля скупают в огромном количестве. Так самая обычная маска стала символом нынешней эпидемии. Однако эксперты Всемирной организации здравоохранения предупредили об опасности, которая следует по пятам сознательных граждан. В ВОЗ уверены — защитный атрибут может существенно усугубить ситуацию с распространением китайского вируса-убийцы, сообщает «Российская газета».

Ранее ВОЗ рекомендовала препарат при заболевании и назвала опасные при коронавирусе таблетки

А дело все в том, что граждане, постоянно носящие маску, в какой-то момент начинают верить в свою неуязвимость. Подобная беспечность приводит к тому, что люди напрочь забывают о других мерах защиты, к которым относится тщательное мытье рук, а также избегание общественных мест. Кроме того, «вооруженные» медицинскими масками постоянно пытаются поправить надоедливый аксессуар, что в итоге приводит только к лишним прикосновениям к лицу.

Аналогичное утверждение работает и с перчатками, ведь снимая их с рук, человек довольно часто переносит вирус на кожу. Такое «бесстрашие» нередко заставляет многих из нас забыть о необходимости помыть руки...






«Люди горят в таких камерах»: пытающейся омолодиться Пугачевой грозит беда
«Еще при жизни замахнется»: Макеева в опасности из-за жизни с мужем-плиточником