Нескучный карантин: в России на треть выросли продажи презервативов

В России на треть выросли продажи презервативов
В России на треть выросли продажи презервативов. Фото: Pixabay
Рост розничных продаж презервативов за неделю составил 30%

Похоже, что часть россиян определилась, чем заняться во время вынужденного сидения дома: вслед за антикризисными покупками (гречкой и туалетной бумагой) пришла пора презервативов.

Эксперты отметили, что одиннадцатая неделя года отметилась резким увеличением спроса на презервативы. Так, в прошлом году в целом по стране за аналогичный период было продано 477 тысяч упаковок на сумму 122 миллиона рублей, а в этом – уже 589 тысяч упаковок на сумму 161 миллион рублей.

Так что в стоимостном выражении продажи презервативов принесли реализаторам на 30% больше. Правда, с прошлого года стоимость упаковки в среднем увеличилась на 17,5 рублей. Ранее СМИ сообщали о росте спроса на этот же товар на внутренних рынках Китая и Европы.

Кроме того, эксперты отметили, что с середины февраля в России отмечается небольшой, но устойчивый спрос на успокоительные препараты. Прямой зависимости от внешней обстановки в такой тенденции специалисты не усматривают, однако не отрицают, что негативные новости в СМИ могут стимулировать спрос на подобные лекарства, сообщает РБК.






Пандемия от А до Я: в марте 2021 года нас накроет третья волна эпидемии, утверждает главврач «Коммунарки»
Старикам здесь не место: четверть россиян считает пенсионеров обузой