Китайская семья призвала не есть собачье мясо после того, как дворняга спасла им жизнь

Собаки в Китае
Собачка Маоду спасла жизнь целой семьи. Кадр из видео/Facebook*
Собачка по кличке Маоду спасла пятерых человек при пожаре

Жительница Внутренней Монголии (Северный Китай) Лю Жуйхуа опубликовала в Facebook* трогательный пост, в котором рассказала о семейной дворняге по кличке Маоду. Пес спас жизнь всех пятерых членов семьи, когда среди ночи в доме начался пожар.

Двухлетний малыш выжил благодаря согревавшему его животному

По словам Лю, дом сгорел дотла во вторник, 24 марта. Вся семья спала, когда на кухне вышел из строя обогреватель. Маленькая дворняга, жившая во дворе, быстро почуяла неладное и начала лаять и скрестись в дверь. Хозяева проснулись не сразу, но собака продолжала свои попытки до тех пор, пока семья в панике не выскочила на улицу. Почти сразу после этого дом, охваченный огнем, начал рушиться.

Результаты той жуткой ночи женщина показала на видео в Facebook* — от жилища остались обугленные руины. Однако никто из взрослых и детей не пострадал.

«Эту маленькую собачку я подобрала, когда она была совсем щенком: тощим, грязным, умиравшим на обочине, — говорит Лю. — Больше никто из нашей семьи ее не хотел. Но мы спасли ей жизнь, а теперь она спасла нашу».

В видео Жуйхуа также призвала соотечественников не есть собачье мясо. Не секрет, что в некоторых странах Азии животных-компаньонов употребляют в пищу (фестиваль собачьего мяса в Китае — один из самых шокирующих примеров). Теперь спасенная семья уверена: есть собак — кощунство.





*Организация запрещена на территории РФ


И псиной не воняет: какие собаки не пахнут – они идеальны для квартиры
Модная ловушка: любители наряжать собак рискуют свести питомца в могилу