Эксперт рассказал об условиях улучшения ситуации с коронавирусом в России

Украинка на коленях попросил прощения за заражение односельчан COVID-19
Украинка на коленях попросила прощения за заражение односельчан COVID-19. Фото: depositphotos.com
Академик назвал условия спада коронавируса в стране

Улучшение эпидемиологической ситуации в России напрямую зависит от дисциплины граждан, уверен ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, академик РАН Петр Глыбочко.

«Каждый человек в стране должен понимать важность дисциплины. Каникулы объявлены не для того, чтобы мы отдыхали, а чтобы мы были дома, самоизолировались от общества и не ходили в какие-то общественные места. Это очень важно. Я считаю, что мы работаем на предупреждение. Если это все сработает, а это зависит от всего населения страны, то реально после этого мы можем увидеть спад заражения коронавирусом нашего населения», — цитирует академика РИА «Новости».

Согласно данным официальной статистики Министерства здравоохранения РФ, в стране зарегистрировано 658 случаев заражения коронавирусом, 29 человек выписаны из больниц. Лидером по числу заразившихся является Москва — 410, на втором месте находится Подмосковье — 41, на третьем месте Санкт-Петербург, на территории которого зафиксирован 21 случай заражения COVID-19.






Что такое тридемия: врач объяснил, почему мы без конца болеем, и как с этим справиться
В России заявили о начале новой волны заболеваемости Covid-19