Московские полицейские отправят пенсионеров по домам

Пенсионеры с дополнительными заработками
/ Источник:
За соблюдением карантина стариками будут следить стражи порядка

Режим самоизоляции для пожилых москвичей, ранее введенный мэром Сергеем Собяниным в рамках борьбы с коронавирусом, решено ужесточить. Теперь пенсионеров, вышедших на улицу без крайней необходимости, будут выявлять и возвращать домой полицейские.

Согласно новому регламенту, правоохранители должны будут проверить у нарушителя карантина документы, сделать фотографии с помощью служебного планшета, заполнить специальную анкету и провести разъяснительную беседу, после чего проводить горожанина до дома. При этом стражам порядка строго предписано вести себя максимально вежливо, тактично и культурно, сообщает Telegram-канал LifeShot.

Напомним, в настоящее время в столице закрываются большинство организаций и объектов, предполагающих массовое скопление людей или большой поток посетителей: это и клубы, и кинозалы, и театры, и музеи, и фитнес-центры, и салоны красоты. Продолжают работу только компании и учреждения, необходимые для нормальной жизни граждан, — в частности, продуктовые магазины и аптеки.



Источник фото: Владимир Веленгурин/«КП»




Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности