Мэр Сочи попросил туристов не приезжать на курорт

есть ли в Сочи коронавирус
Мэр Сочи рассказал, есть ли в городе коронавирус, и попросил туристов не приезжать на курорт. Фото: пресс-служба администрации Сочи
Алексей Копайгородский написал об этом в социальных сетях

После обращения Владимира Путина в связи с коронавирусом, в котором, кроме всего прочего, президент объявил, что следующая неделя будет нерабочей для россиян, мэр Сочи — одного из самых популярных курортов черноморского побережья — попросил туристов отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и не приезжать на курорт хотя бы в ближайшие дни.

«Понимаю, что у детей каникулы, на улице весна, и сидеть дома совсем не хочется. Но минимизировать контакты — сейчас жизненно важная мера. Отдельная просьба к потенциальным гостям курорта, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и отказаться от посещения Сочи хотя бы на ближайшую неделю», — обратился Алексей Копайгородский к пользователям социальных сетей.

Мэр также сообщил, что ситуация с коронавирусом в Сочи находится под его личным контролем. В городе закрыты бассейны, фитнес-центры, кинотеатры и развлекательные центры, а туристическим компаниям предоставлена отсрочка по уплате налогов. Напомним, что на сегодняшний день в России официально 840 случаев заражения коронавирусом, в том числе в Сочи — 5.

Ранее эксперты прогнозировали, что из-за невозможности поехать за границу летом в России ожидается наплыв туристов в Крыму, Сочи, Геленджике и, возможно, в иных, малонаселенных районах. Но только при условии, что одной из вынужденных мер по борьбе с коронавирусом не станет полный запрет внутреннего туризма и перемещений организованных групп между областями и республиками.

Помимо недели выходных с сохранением оплачиваемого отпуска, Владимир Путин перенес дату голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации, предложил ввести ипотечные и потребительские каникулы, предоставить малому и среднему бизнесу отсрочку от уплаты налогов, повысить налог на деньги, уходящие в офшоры, до 15% и обложить налогом в размере 13% прибыль от банковских вкладов больше 1 миллиона рублей.






Американцы наводят ракеты на Сочи
Дочери Башмета сделали сомнительный комплимент в сочинском аэропорту