Главврач Коммунарки рассказал о количестве пациентов

Студентам-медикам в Москве пообещали до 175 тысяч рублей за борьбу с коронавирусом
Студентам-медикам в Москве пообещали до 175 тысяч рублей за борьбу с коронавирусом. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Главный врач больницы в Коммунарке сказал о числе пациентов

В столичной больнице в Коммунарке на сегодняшний день находятся 348 человек, причем за последние сутки поступило 28 из них.

«Состоит на лечении 348. Из них: с диагнозом пневмония – 175, COVID – 193 (78 подтвержденных, 115 вероятных). В ОРИТ (отделение реанимации и интенсивной терапии – прим. ред.) – 19 (на ИВЛ пятеро, из них четверо – COVID). За сутки поступили 28, выписаны восемь», ­– приводят «Известия» сообщение главного врача больницы Дениса Проценко.

Также Проценко рассказал, что за прошедшие сутки два человека в больнице умерли: один от COVID-19, второй от пневмонии. У второго скончавшегося также, возможно, был коронавирус, рассказал врач.

Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил об устойчивом росте числа случаев заболевания коронавирусом в стране.

«Думаю, мы еще не вовлечены в процесс полностью. Цифры, которые показывают лабораторные тесты и количество заболевших, демонстрируют устойчивый рост», – сказал министр здравоохранения.

По словам Мурашко, ситуация с распространением COVID-19 является самой масштабной по сравнению с прошлыми мировыми эпидемиями.






У Карла III мужская болезнь
Закупают воду и фонари: в российских детских больницах начали готовить укрытия