Главврач больницы в Коммунарке высказался о своем заражении коронавирусом

Денис Проценко прокомментировал свое заражение коронавирусом
Денис Проценко поедет в Дагестан (фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента/ТАСС)
Денис Проценко коротко прокомментировал тревожную ситуацию

Главный врач больницы в Коммунарке, являющейся основной клиникой в Москве по лечению пациентов с коронавирусом, тоже заразился COVID-19. Однако оставляться трудовую деятельность Денис Проценко, как выяснилось, не собирается. Медик, комментируя ситуацию, не стал опровергать факт болезни и уточнил, что все еще остается на службе, но в изоляции.

«Я работаю», — сообщил врач Telegram-каналу «Подъем».

Между тем состояние Проценко оцениваются как удовлетворительное, и ему уже назначили курс лечения, которое он будет проходить тут же в Коммунарке.

Общественность же в этой связи озаботилась здоровьем Владимира Путина, который встречался с главврачом Коммунарки совсем недавно — 24 марта. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что глава государства регулярно тестируется на COVID-19 и чувствует себя нормально.

Напомним, на сегодняшний день в России зафиксировано 2236 случаев заражения коронавирусом. И только за последние сутки число больных увеличилось на 500 человек, причем больше всего людей с COVID-19 находится в Москве. Умерших же от смертоносной заразы насчитывается 17 человек.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина