МВД Украины больше не даст согласия на эвакуацию сограждан

Аваков заявил, что МВД Украины больше не даст согласия на эвакуацию сограждан
Аваков заявил, что МВД Украины больше не даст согласия на эвакуацию сограждан. Фото: Zuma\TASS
МВД Украины запретило эвакуацию из-за границы

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ведомство больше не даст разрешения на эвакуацию украинцев, находящихся за границей во время введенного в стране карантина.

Свое решение министр внутренних дел Украины объяснил тем, что граждане, которых с таким трудом вывезли из-за рубежа, вскоре вновь отправились на курорты, а теперь требуют «спасти их».

«13 марта президент Зеленский обратился к украинцам с призывом вернуться в страну в связи с надвигающейся эпидемией… А тут смотрю – каждый третий вернувшийся вчера на этом скандальном специально организованном рейсе улетел из страны на Бали 13, 14, 15 марта(!!!)», – написал глава МВД Украины в Facebook*.

С 14 марта Украина ограничила въезд в страну иностранцев, а с 17 марта приостановила пассажирское авиасообщение в связи с мерами по предотвращению распространения коронавируса.

«МВД не даст больше согласия ни на один авиационный чартер. Пассажирское авиасообщение закрыто. Исключения будут редки и только отдельным решением – со 100% обсервацией под контролем санврачей с последующим тестом ПЦР. Только так», – заявил Аваков.

Согласно официальным данным, на территории Украины зарегистрировано 645 случаев заражения COVID-19, жертвами заболевания стали 17 человек, выздоровели 10.





*Организация запрещена на территории РФ


Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины