В Сети пошутили о «зомби-апокалипсисе» в Финляндии

Жители Финляндии решили, что в стране начался зомби-апокалипсис
Жители Финляндии решили, что в стране начался зомби-апокалипсис (кадр из сериала «Ходячие мертвецы»)
В скандинавской стране нашли «ожившего» после смерти от коронавируса

Маленькую сенсацию невольно создали финские врачи, у которых один пациент, скончавшийся от коронавируса, внезапно вновь возник среди живых. Соцсети по всему миру, узнав об этом, тут же взорвались нервными шутками о том, что в Финляндии начался зомби-апокалипсис и умершие от инфекции встают из могил.

Скандал начался после того, как 6 апреля популярный портал Worldometers, собирающий со всей планеты статистику по множеству тем, в том числе и по коронавирусу, опубликовал данные о пострадавших от COVID-19 в Финляндии. В графе «умершие за последние сутки» пользователи с изумлением увидели значение «–1».

Это означало либо ошибку, которая в нынешних условиях выглядит издевательством, либо наличие в скандинавском государстве человека, который почему-то после смерти от коронавируса ожил.

Разумеется, пользователи тут же разразились комментариями о грядущем нашествии зомби, причем некоторые, похоже, были почти серьезны — любителей конспирологических теорий хватает и в России, и на Западе.

Позже, разумеется, выяснилось, что «зомби» появился из-за того, что одна финская больница представила неверный отчет, указав один лишний летальный исход, а потом скорректировала данные. Но паникеры и фантазеры теперь все равно уверены, несмотря на всю бредовость обвинений: власти скрывают страшную правду.






Президент Финляндии ищет мир в бою
Финская аутлет-деревня Zsar обанкротилась без туристов из России – ее выставили на торги