Жители Томска выложили видеозапись НЛО над городом

Пентагон выложил в Сеть видеозаписи с НЛО
Пентагон выложил в Сеть видеозаписи с НЛО. Фото: kalhh/Pixabay
Ученые затрудняются объяснить явление

В Сети распространили видеозапись, сделанную в Томске, на которой видны три светящиеся пятна, выстроенные треугольником. Доцент кафедры астрономии и космической геодезии физического факультета Томского госуниверситета Татьяна Галушина прокомментировала ролик.

«Проблема в том, что из этого ролика что-то достоверно сказать трудно. Мы можем только предположить, что это могло быть… Не исключено, что это монтаж, но, возможно, это какие-то объекты, которые отражали солнце. Это мог быть квадрокоптер, но звука мы не слышим. Если это были какие-то шарики или фонарики, то они могли двигаться синхронно под действием ветра», — цитирует ученого РИА «Новости».

Галушина подчеркнула, что серьезно изучить видеозапись не получится, поскольку она очень короткая, к тому же неизвестно, что происходило до и после явления. Также непонятно, почему автор не попытался приблизить изображение, хотя все современные гаджеты позволяют это сделать.

По мнению ученого, если бы человек действительно снимал нечто непонятное, он уделил бы этому гораздо больше внимания и времени. Из этого Галушина делает вывод, что, скорее всего, на видео запечатлен какой-то «рукотворный объект».

В комментариях под видеозаписью на YouTube многие пользователи заявили, что в различное время и в разных местах видели нечто подобное.






Все выжили: под Томском найден пропавший с радаров самолет Ан-28
Как живет звезда «Даешь молодёжь!» Михаил Башкатов