Лесник рассказал, как ловили сбежавшую в лес от коронавируса многодетную семью

Лесник рассказал о поисках сбежавшей в лес от коронавируса многодетной семьи. Фото: Pixabay

Родителей и детей вернули в лоно цивилизации

Семья с тремя детьми (десяти, восьми и четырех лет) в Свердловской области решила спастись от коронавируса в лесу. Поиски начали после обращения в полицию сестры главы сбежавшего семейства.

Решив пересидеть пандемию в лесу, пара забрала детей, прихватила продукты на первое время, сотовый телефон и ушла в лес. Спустя сутки родственница мужчины обратилась в полицию. Правоохранители совместно с сотрудниками лесного хозяйства организовали поиски добровольных отшельников. Беглецов удалось найти примерно в полукилометре от жилья.

Подробности поисковой операции рассказал лесник Дмитрий Бабаков. По его словам, заслышав звуки автомобиля, семья разделилась: женщина с двумя детьми осталась у дороги, а глава семейства с трехлетним малышом спрятался за кустами.

«Мы подъехали, спрашиваем: «Вы куда?» Они отвечают: «Мы ничего не нарушили — что вы к нам пристали?» Видимо, они уже поняли, что их ищут», — приводит рассказ Бабакова издание Ura.ru.

Мужчину из кустов достал полицейский со словами: «Эй, а ты чего прячешься? Вставай, партизан».

По словам лесника, спала семья под открытым небом на наломанных ветках. «Они потому и были такие грязные», — сказал егерь.

На сайте регионального управления МВД сообщается, что беглецов доставили в опорный пункт полиции, детей поместили в центр соцпомощи, а родителей привлекли к админответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по отношению к детям.