Замену плитки отложили до лучших времен

Замену плитки отложили до лучших времен
Замену плитки отложили до лучших времен. Фото: Фролов Михаил/КП
В Москве запретили благоустраивать и строить

В последние дни многие москвичи жаловались на неуемных работников в оранжевых жилетах. Дескать, к обычным людям штрафы за нарушение режима повышенной готовности (к чему?) уже применяются, все должны сидеть дома и выходить только по «малым нуждам». А смуглые представители ГБУ «Жилищник» шляются по улицам без всяких защитных средств и вовсю занимаются традиционным сезонным благоустройством. Замалевывают цоколи домов чудовищно вонючей краской – на «радость» запертым в четырех станах гражданам. На все претензии ответ был один: жалуйтесь в диспетчерскую. Так вот этому безобразию вроде бы пришел конец. На время.

10 апреля префекты всех административных округов столицы получили факсограмму, подписанную руководителем Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Александром Соловьевым. В ней сказано приостановить с ноля часов 11 апреля все работы за исключением аварийных и работ по обеспечению жизнедеятельности города. А это значит, никаких больше бордюров, плиток, асфальтов и прочего счастья. В документе подчеркивается, что подобные радости должны быть отложены до особого распоряжения.

Понятно, что это не навсегда, и после карантинных самоизоляций мэрия возобновит работы. Но сейчас, когда хочется покоя и воли, вы вправе нажаловаться на неуемных старателей, если такие продолжат активничать. Звоните прямо в полицию. Имеете право.






Петербурженка сделала ремонт в своей квартире – оказалось, что она принадлежит соседям
Много шума и — ничего: как бороться с ночными стройками