Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на месяц: апрель разбушуется

Погода в СПб на месяц: синоптики в шоке от подобных погодных качелей от тепла к холоду и дождям – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на меяцы. Погода СПб. Погода в СПб на месяц. Погода на апрель в СПб. Погода в СПб на апрель.
Апрель будет таким, что мало не покажется. Фото: Золото Олег/КП
Погода в СПб. Погода не порадует жителей Санкт-Петербурга теплым, весенним настроением, поскольку Ленинградскую область накроет облачный, прохладный циклон с северной Атлантики. По прогнозам, ненастье продлится неделю, затем потеплеет, но к концу месяца вернется холод.

Погода не порадует жителей Санкт-Петербурга теплым, весенним настроением, поскольку Ленинградскую область накроет облачный, прохладный циклон с северной Атлантики. По прогнозам, ненастье продлится неделю, затем потеплеет, но к концу месяца вернется холод.

Прогноз погоды в СПБ на 14 дней

Начиная с выходных, сильный ветер с северной Атлантики принесет в Ленинградскую область холодный влажный воздух, поэтому прогноз обещает снижение температуры, дождь.

Санкт-Петербург окажется под сильным ливнем в понедельник, 13 апреля, и осадки хоть и ослабнут, но продолжатся до 16 числа. Дождь в начале недели пройдет при плюс 9. Во вторник, 14 апреля, возможна гроза с мокрым снегом. После ненастных выходных ветер ослабнет до 10 м/с. Температура упадет до плюс 3-4.

Прогноз погоды на апрель в СПБ

По прогнозам, ненастный циклон перестанет портить погодную ситуацию в СПБ и Ленинградской области с воскресенья, 19 апреля. Почти до конца месяца установится теплое, погожее затишье с плюсовыми стабильными температурами. Днем будет до плюс 13, ночью 6-7 градусов тепла.

В финале апреля жителей Санкт-Петербурга снова ожидает шквал осадков и похолодание. Как сообщают синоптики, изменения погодных условий произойдут под влиянием очередного арктического вторжения. В северной столице ожидаются ливни, возможен мокрый снег при плюс 1-3.

Точный прогноз погоды в СПБ на май

Май в Санкт-Петербург придет с пасмурной прохладной погодой, но атмосфера потеплеет до плюс 7-11. В первые майские выходные ожидается ливень, но позднее распогодится, облачность сократится.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается