Госавтоинспекция будет выносить решения на месте

Новые штрафы для водителей в России
С предложением об изменении размеров штрафов для водителей в России выступил ОНФ. Фото: pixabay.com
На время пандемии решения ГИБДД по нарушениям будут выноситься на месте

Инспекторы ГИБДД начали выносить решения по нарушениям правил дорожного движения на месте без посещения подразделений. Такое решение было принято на фоне ситуации с коронавирусом.

«Рассмотрение дел об административных правонарушениях и вынесение решений по ним производится преимущественно на месте его совершения. Таким образом минимизируется направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции. В ситуациях, когда рассмотрение дел не входит в компетенцию сотрудника, назначается конкретная дата и время явки в подразделение Госавтоинспекции», — цитирует ТАСС замначальника ГУОБДД МВД РФ Олега Понарьина.

Кроме того, на период ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, приостановлена сдача экзаменов на водительские права, а регистрация транспортных средств будет проводиться в особом порядке. Период действий данных изменений пока не известен и будет зависеть от общей ситуации с COVID-19 в стране.

В Госавтоинспекции сообщили, что услуги сотрудниками гражданам оказываются лишь по предварительной записи через портал госуслуг.






В России стали штрафовать за проезд на желтый свет
Госавтоинспекция будет выносить решения на месте