Министр МЧС взял отпуск и улетел на дачу на Валдай

Евгений Зиничев взял отпуск и уехал на дачу
Евгений Зиничев взял отпуск и уехал на дачу (фото:Сергей Карпухин/ТАСС)
Глава ведомства Евгений Зиничев уехал из Москвы

Руководитель министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев принял решение перейти на режим самоизоляции. Как стало известно, министр оформил отпуск и уехал на свою дачу, расположенную на Валдае, куда его доставили на ведомственном вертолете, передает Telegram-канал «Силовая установка» со ссылкой на анонимные источники.

В то же время официальных сообщений о рабочих планах и состоянии здоровья Зиничева не публиковалась. Между тем на днях глава МЧС, входящий также в состав оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, совершил масштабную инспекционную поездку по регионам России, во время которой, в частности, проверил готовность местных сил к возможным паводкам и лесным пожарам наступающего теплого сезона.

Стоит отметить, что МЧС принимает активное участие в противодействии эпидемии. Так, к настоящему моменту сотрудники ведомства провели дезинфекцию в сотнях школ, больниц и социальных учреждений по всей стране, а также более чем на двух с половиной тысячах объектов транспортной инфраструктуры.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Запасайтесь корвалолом: 4 октября по всей России завоют сирены
Чтобы выжить: МЧС составило «чрезвычайный» гороскоп на осень для разных знаков зодиака