Губернатор Пензенской области не поделил забор с активистом

Ивана Белозерцева втянули в скандал с его забором
Местные жители были давно недовольны губернатором. Фото: Гавриил Григоров/ТАСС
Чиновника втянули в скандал

Пока в России все борются с коронавирусом, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев оказался втянут в разборки с местным активистом, отважившимся «расписать» забор, окружающий коттедж чиновника. Конечно, мужчину быстро вычислили, и теперь его ожидает суд — и, возможно, штраф в размере 1232 рублей, однако виноватым он себя не считает.

Альберт Герасимов (так зовут «живописца») утверждает, что глава региона возвел забор с нарушениями, перекрыв проезжую часть. Собственно, сделанная им надпись и гласит: «Белозерцев, убери забор! Это общественная дорога!» Причем ее автор не побоялся оставить рядом автограф и похвастаться своим деянием в социальных сетях.

Вот так сейчас выглядит забор губернатора Пензенской области
Вот так сейчас выглядит забор губернатора Пензенской области (фото: соцсети)

Герасимов заодно пригрозил, что готов в случае чего снести ограждение трактором. Так что теперь супруга Белозерцева признается, что боится за безопасность семьи. Местные СМИ тем временем гадают, не стои́т ли кто-нибудь за горе-художником, который при ближайшем рассмотрении оказался простым таксистом, в прошлом отсидевшим десять лет. В самом деле, говорят аналитики, в области на носу выборы — уж не попытался ли кто-то использовать Герасимова в неких политических играх, пишет «Первый пензенский портал».






В российском супермаркете сотрудникам запретили ходить в туалет по-большому
Полицейские устроили тайную вечеринку в ресторане во время изоляции