Коронавирус: нулевым пациентом оказался стажер лаборатории в Ухане

Жертвы коронавируса
В Fox News сообщили, откуда взялся коронавирус. Фото: ЕРАТАСС
Fox News сообщил, что вирус был создан в лаборатории вирусологии Уханьского университета

Fox News обнародовал доклад, в котором сообщалось о происхождении коронавируса. Утверждается, что вирус «был разработан в лаборатории Уханя с целью доказать, что в борьбе со смертельными болезнями Китай превосходит США». Об этом пишет The Sun.

Источник также сообщает о нулевом пациенте. Впервые вирусом от летучей мыши заразился стажер лаборатории вирусологии Уханьского университета. Позже она передала инфекцию своему парню, далее болезнь разошлась по городу.

«Это одна из самых дорогостоящих тайн правительства», — отмечается в докладе Fox News. По словам информатора, история с рынком в Ухане, где якобы и произошла первая вспышка нового коронавируса, не более чем попытка властей отвести от себя подозрения. На печально известном базарчике никогда не продавали летучих мышей.

Президент США Дональд Трамп дал понять, что доверяет утверждениям Fox News. Государственный секретарь США Майк Помпео заявил:

«Нам известно, что этот вирус возник в Ухане, Китай. Мы знаем, что Уханьский институт вирусологии находится всего в нескольких милях от того места, где находился рынок. Нам еще многое предстоит узнать. Вы должны знать, что правительство Соединенных Штатов прилагает все усилия, чтобы разобраться во всем этом».

Как сообщает The Washington Post, еще в январе 2018 года посольство США отмечало «неадекватные меры безопасности в лаборатории Ухань, где ученые проводили опасные исследования коронавируса летучих мышей».






Экс-тренер сборной Китая сел пожизненно
Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году