Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: в город придет аномальное тепло и ливни

Погода в СПб на 14 дней: синоптики в шоке от подобного аномального тепла – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Новости СПб. Погода на 14 дней. Погода СПб. Погода в СПб на неделю. Погода на 14 дней в СПб. Погода в СПб на 7 дней.
Наконец-то в город придет аномальное тепло. Фото: Олег Золото/КП
Погода в СПб. По прогнозам, влияние антициклона положительно скажется на погоде в Санкт-Петербурге. До начала мая при непостоянных ветрах в северной столице сохранится аномальное тепло.

По прогнозам, влияние антициклона положительно скажется на погоде в Санкт-Петербурге. До начала мая при непостоянных ветрах в северной столице сохранится аномальное тепло.

Прогноз погоды в СПб на неделю

До конца недели жителей Санкт-Петербурга ожидает малооблачная теплая погода. На три дня, до пятницы, 24 апреля, осадки прекратятся. Днем воздух будет прогреваться до плюс 7-9, в ночное время ожидается 2-3 градуса тепла. В Ленинградской области не исключены заморозки до минус 1-2.

В выходные южные ветра принесут дождевые облака, и в северной столице, по прогнозу, начнет моросить. Осадки усилятся в воскресенье, но среднесуточная температура останется прежней, около 6 градусов выше нуля.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Последняя апрельская неделя начнется с усиления ветра до штормовой силы, 19 м/с. С увеличением плотности облаков над Санкт-Петербургом усилятся дожди.

28 апреля в СПб пройдет ливень при плюс 5-8 градусах. 30 числа осадки прекратятся, но облачность над северной столицей не уменьшится до 3 мая. В первые майские выходные будет дождливо, до плюс 10.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается