Погода в мае в Москве: весна захлестнет столицу волнами дождей

Погода в Москве в мае: в городе будет прохладно и нуу очень дождливо – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в мае. Прогноз погоды на май. Погода на две недели. Погода в Москве. Погода на 7 дней. Погода в Москве на 7 дней. Погода в Москве на неделю
В начале мая в столицу придут дожди и ливни. ФОто: Фролов Михаил/КП
Погода в Москве на неделю. По прогнозу, май подхватит ненастную эстафету у апреля. На Москву за 14 дней выльется месячная норма осадков, но погода значительно потеплеет. Метеорологи прогнозируют до 21 градуса тепла.

По прогнозу, май подхватит ненастную эстафету у апреля. На Москву за 14 дней выльется месячная норма осадков, но погода значительно потеплеет. Метеорологи прогнозируют до 21 градуса тепла.

Подробная погода в Москве на неделю

По прогнозу, 30 апреля и 1 мая через Московскую область и столицу пройдет охлаждающий атмосферу фронт. Порывы ветра будут достигать 20 м/с.

В праздничную пятницу Москва окажется под проливным дождем, который пройдет при плюс 2-4 градусах.

С субботы, 2 мая, температура начнет стремительно расти. Интенсивность осадков сократится, но в воскресенье и понедельник пройдут грозы. Прогнозы обещают теплую дождливую погоду до конца недели.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней

В первой половине мая, несмотря на влияние антициклона, Подмосковье будут беспрерывно поливать дожди. До 7 числа атмосферное давление стабилизируется на отметке 746 мм рт.ст. В столице влажность будет достигать 87-91%.

С 8 мая климатическая ситуация начнет ухудшаться. Облачность над Московской областью увеличится. Давление снизится до 742 мм рт.ст. Солнечные лучи в праздничные дни не смогут пробиться сквозь плотные дождевые тучи и прогреть воздух более чем на 13-15 градусов выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается