России предрекли возрождение коммуналок после пандемии

России предрекли возрождение коммуналок после пандемии
России предрекли возрождение коммуналок после пандемии. Фото: shutterstock.com
Эксперты прогнозируют рост популярности коммунального жилья

Эксперты сервиса «Яндекс.Недвижимость» прогнозируют, что после окончания пандемии в России активизируется интерес к коливингу, проще говоря, к совместному проживанию в съемных квартирах.

По мнению аналитиков, период скидок, который владельцы жилья предлагают своим арендаторам, с окончанием пандемии быстро сойдет на нет, а большинство арендодателей предпочтут заключать краткосрочные договоры в надежде на сдачу жилья по более высокой цене.

В то же время квартиранты, у многих из которых доходы из-за коронавируса и ограничительных мероприятий в стране снизились, постараются найти формат, который позволит им и дальше снимать жилье.

«Переезжать в этом году, видимо, будут много. Немного поддержит рынок и традиционное летне-осеннее оживление на рынке аренды: в июле—августе в Москву приедут студенты и выпускники вузов», — приводит сообщение экспертов по рынку недвижимости Lenta.ru.

Таким образом, считают аналитики, можно ожидать активного возрождения коммуналок, большинство из которых в свое время были расселены. Наиболее пострадавшими от пандемии эксперты видят владельцев дорогого жилья, в то же время они считают, что в эконом-секторе ситуация не претерпит коренных изменений.






Сотрудница управляющей компании дважды переехала на Audi женщину, недовольную холодными батареями: что известно о конфликте
«Это чревато»: россиян ждет неприятный сюрприз при оплате ЖКХ