Минпросвещения озвучило даты окончания учебного года

Подросток обворовал родителей
Мальчик украл у родителей 320 тысяч на онлайн-игры. Фото: Pixabay
В Минпросвещения дали рекомендации по окончанию учебного года в школах

Министерство просвещения России назвало планируемые даты окончания обучения в школах. Рекомендации по срокам завершения учебного года направлены в регионы.

  • для учеников 1-8 классов обучение рекомендуют завершить в срок до 15-16 мая (в зависимости от 5- или 6-дневной учебной недели)
  • 10 классы — 29-30 мая;
  • 9 и 11 классы — до 5 июня.

В министерстве отметили, что даты окончания учебы выстроены таким образом, чтобы дать школьникам летние каникулы и создать возможность для полноценного отдыха.

«Мы подготовили данные рекомендации в тесном диалоге с психологами, с экспертным сообществом, исходя из необходимости прежде всего обеспечить ребятам полноценный отдых и в психологическом, и в физическом плане. Мы рассчитываем, что осенью ребята смогут полноценно вернуться в школу, сесть за парты, и сейчас мы тщательно ведем процесс подготовки учебного года так, чтобы учащиеся не выпадали из общей программы и в то же время программа не превысила допустимые нагрузки», — цитирует «Российская газета» министра просвещения Сергея Кравцова.

Окончательные даты завершения учебного года регионам предоставлено определить самостоятельно в зависимости от существующих ограничительных мер по борьбе с распространением коронавируса.






Марафон советской классики и американские хиты: что покажут на новогодних праздниках по телевизору
«Такие взрослые уже»: актриса Марина Александрова показала детей от режиссера