С оружием и вертолетом: британская полиция охотилась на скульптуру тигра

С оружием и вертолетом: британская полиция охотилась на скульптуру тигра
С оружием и вертолетом: британская полиция охотилась на скульптуру тигра. Фото: Pixabay
Вооруженные полисмены ловили в лесу проволочного тигра

В Великобритании на поимку сбежавшего тигра был направлен вооруженный отряд полиции с поддержкой с воздуха. Оказалось, что правоохранители охотились на скульптуру тигра, 20 лет стоящую в лесу.

Прибывших по вызову полицейских неподалеку от деревни Андерривер встретила местная жительница, которая и создала когда-то в лесу скульптуру тигра. 85-летняя женщина рассказала, что создала фигуру из проволоки и эпоксидной смолы около 20 лет назад. Скульптуру она расположила неподалеку от тропинки, да так и оставила в лесу навсегда.

«С соседнего поля пришла целая толпа вооруженных полицейских. К тому моменту они уже поняли, что тревога оказалась ложной, так что я спросила у них: «Хотите, я познакомлю вас с моим настоящим живым тигром?» Он правда выглядит как настоящий, я его таким и задумывала, и он стоит примерно в 30 метрах от тропинки, так что его не слишком хорошо видно», — цитирует скульптора BBC.

В полиции подтвердили, что вооруженный отряд под прикрытием вертолета был направлен в лес после того, как кто-то сообщил, что видел в окрестностях «большую кошку». По мнению правоохранителей, принятые меры безопасности не выглядят излишними, поскольку неподалеку имеется несколько сафари-парков, из которых хищники раньше сбегали.






Запашного разодрал тигр — шокирующее видео
Чтобы настроиться на удачу: как правильно встречать 2022 год Водяного Тигра