Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: неделя закончится теплым дождливым штормом

Плюс 16? Вам хватит, или сделать потеплее? Фото: Золото Олег/КП

Погода на неделю в СПб. В конце недели средиземноморское тепло доберется до Санкт-Петербурга. По прогнозу, температура поднимется до среднего майского максимума, плюс 16, но холодный ветер испортит погоду после выходных.

В конце недели средиземноморское тепло доберется до Санкт-Петербурга. По прогнозу, температура поднимется до среднего майского максимума, плюс 16, но холодный ветер испортит погоду после выходных.

Прогноз погоды в СПБ и Ленинградской области на выходных

Несмотря на напористость северо-западного ветра, в Санкт-Петербурге станет теплее. В пятницу, 8 мая, в СПб из центральных европейских областей начнет поступать хорошо прогретый воздух. На выходных температура вырастет до 14-15 градусов.

По данным синоптиков, в северной столице в выходные пройдут слабые осадки. В воскресенье, 10 мая, порывы ветра до 15 м/с. Днем прогнозируется до плюс 16, в ночные часы атмосферный фон в Ленинградской области остынет до плюс 7-9.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю

Будущая неделя в СПб начнется с ненастья с порывами до 20 м/с и дождем. Ливень ко вторнику, 12 мая, усилится. Температура упадет до 5-7 градусов выше нуля. В Ленинградской области будет прохладней, ночью до плюс 3.

К 15 мая дневная температура вырастет до 10 градусов тепла. Давление к середине месяца поднимется до 758 мм рт.ст.