Фото с похорон умершего от коронавируса россиянина шокировали народ

похороны корона
Люди отказались верить в то, что фото с похорон умершего от коронавируса россиянина настоящие (фото: Антон Ваганов/ Reuters)
Интернет-пользователи отказываются верить в реальность снимков

В Сети появились шокирующие фото, снятые на похоронах человека, умершего от коронавируса. Снимки сделаны на одном из кладбищ Санкт-Петербурга 5 мая фотографом агентства Reuters Антоном Вагановым. Однако публика отказалась верить в их подлинность.

Как становится понятно из опубликованных кадров, погребением занимается группа людей в защитных костюмах — они роют могилу и опускают туда гроб с телом. Родных же покойного, судя по всему, не подпускают близко к погосту и им приходится прощаться с умершим издалека.

Жутковатые снимки тут же появились в соцсетях. В частности, одну из фотографий выложило в Facebook* агентство ТАСС, указав автора и место съемки. В итоге под постом разразилась настоящая буря: пользователи оставили более 400 комментариев, причем почти во всех из них утверждается, что фото не настоящее.

Люди усомнились в реальности кладбища, решив, что оно больше похоже на американское, а также разглядели разный грунт на погосте. Не понравился публике и размер выкопанной могилы. В заключение же многие и вовсе обвинили журналистов в запугивании граждан и распространении явно фейковых снимков, пишет Maxim.

«У нас нет таких кладбищ, как на заднем плане, это фотошоп»; «Фоточка липовая — кладбище подозрительное, не похоже на наши! Нет таких памятников. На Америку смахивает»; «Очень странное фото. Люди в белых комбинезонах змею собираются закапывать или гиганта пятиметрового?»; «Задний план с меньшим разрешением. Могильщики — в фокусе, "родственники" в фокусе… А трава между ними не в фокусе»; «Даже моя почти слепая соседка сказала — фотомонтаж»; «Видно четко, что это фотошоп, почему агентство это безнаказанно выставляет?! Позор», — принялись возмущаться пользователи.





*Организация запрещена на территории РФ


Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!