В ВОЗ объяснили рост числа заболевших коронавирусом россиян

Почему в России наблюдается рост заболеваемости коронавирусом? Фото Булатов Алексей КП

Почему в России растет число зараженных COVID-19

Ситуацию с распространением коронавируса в России прокомментировал  директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. По словам Райана, рост числа заражений COVID-19  на территории нашей страны объясняется масштабным тестированием на коронавирус, ведь с каждым днем увеличивается количество проводимых анализов.

Представитель ВОЗ рассказал, что в России зафиксирован один из самых высоких в мире показателей тестирования на COVID-19. Также Райаном была отмечена и довольно низкая смертность от инфекции, учитывая количество зараженных россиян. Кроме того, Майкл Райан одобрил введенный российскими властями режим строгой изоляции, а также важную практику социального дистанцирования в действии.

Представитель ВОЗ в России объяснила, почему в нашей стране смертность от коронавируса намного ниже среднестатистической

«Когда болезнь не контролируется и сильно распространена среди общин, то единственный вариант — это агрессивные меры общественного здравоохранения и социального дистанцирования, что и было реализовано», — передает слова Райана Lenta.ru.