Полицейский изнасиловал задержанного резиновой дубинкой в Челябинске

Полицейский изнасиловал мужчину дубинкой
Полицейский изнасиловал мужчину дубинкой (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)
Следствие разбирается с новым случаем издевательства стража порядка над гражданином

Управление Следственного комитета по Челябинской области расследует шокирующий случай, произошедший в отделе полиции Ленинского района столицы региона. Как стало известно, 6 мая туда был доставлен нетрезвый местный житель 42 лет, который вел себя агрессивно и оскорблял правоохранителей.

Один из сотрудников ППС пришел в ярость и сначала избил задержанного, а затем изнасиловал резиновой дубинкой. Вскоре несчастного отпустили домой, но на следующий день ему стало плохо; медики были вынуждены госпитализировать мужчину с тяжелыми повреждениями внутренних органов.

В настоящее время против предполагаемого садиста возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия, ему уже предъявлено обвинение. Также следователи проверяют его коллег на предмет их возможной причастности к издевательствам, пишет Lenta.ru со ссылкой на собственные источники в силовых структурах.

Отметим, что подобные случаи, к сожалению, по-прежнему время от времени происходят по всей России. Так, в начале апреля на скамье подсудимых оказался бывший сотрудник патрульно-постовой службы из Казани, обвиненный в изнасиловании 49-летней жительницы Чебоксар.






Воспитывающий шестерых детей отец-одиночка погиб на работе от взрыва
Обманутый студент изощренно отомстил депутату