«У нас будет туристический сезон»: еврокомиссар заявил о восстановлении туризма

Еврокомиссар заявил о восстановлении туризма
Еврокомиссар заявил о восстановлении туризма (фото: pixabay.com)
В Европе хотят спасти туристическую отрасль

В странах Евросоюза планируют открыть туристический сезон летом, несмотря на угрозу коронавируса. Об этом заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилоне в беседе с журналистами издания El Pais.

«Наше послание заключается в том, что этим летом у нас будет туристический сезон, пусть с мерами безопасности и ограничениями, которых не было в предыдущие сезоны», — цитирует еврочиновника Lenta.ru.

Джентилоне заметил, что для обеспечения безопасности во время проведения туристического сезона в условиях пандемии потребуется работа в нескольких направлениях. Прежде всего, необходимо обеспечить безопасность в общественном транспорте и в самих местах скопления туристов, скоординировать открытие границ между государствами, а также уделить повышенное внимание «сохранению прав потребителей».

Согласно статистике, приведенной еврокомиссаром, уровень туристической активности снизился на 40%. Вместе с тем Джентилоне заверил, что уже в ближайшие месяцы начнется его восстановление. Ранее в мае Брюссель заявил, что открытие еврозоны для посещений из-за рубежа может состояться 15 июня.






Одна страна демократического Евросоюза становится изгоем из-за связи с Россией
Трусы, смартфон, автомобиль: что на самом деле конфискуют у россиян при въезде в Европу