Погода в СПб: в конце недели улицы в городе подсохнут

Погода в СПб на неделю: к следующим выходным в городе наконец-то потеплеет – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Погода в СПб 19 мая. Погода в СПб 20 мая. Погода в СПб на выходные. Погода на 21 мая
К выходным наконец-то потеплеет. Фото: Килькин Артем/КП
Погода в СПб на неделю. На предстоящей неделе Санкт-Петербург окажется на периферии влажного циклона, поэтому осадков в северной столице будет немного. По прогнозу, к выходным дождевые облака над Ленинградской областью поредеют, воздух потеплеет, улицы в городах подсохнут

На предстоящей неделе Санкт-Петербург окажется на периферии влажного циклона, поэтому осадков в северной столице будет немного. По прогнозу, к выходным дождевые облака над Ленинградской областью поредеют, воздух потеплеет, улицы в городах подсохнут. 

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю

Во вторник, 19 мая, в СПБ прогнозируется гроза при плюс 9-10. Во второй половине дня ожидается усиление дождя, но к вечеру осадки прекратятся. Ночью температура снизится до плюс 5.

К среде, 20 мая, порывы прохладного северного ветра ослабнут, но он сумеет добавить туч в северо-западные районы Ленинградской области. На фоне хмурого неба пройдет дождь. В четверг и пятницу облачность сократится.

21 мая воздух в Санкт-Петербурге днем потеплеет до плюс 12. 22 числа ожидается всего 10 градусов выше нуля. 

Точный прогноз погоды в СПБ и Ленинградской области на выходные

На выходных жители Ленинградской области смогут насладиться солнечной погодой и теплом. Если в субботу, 23 мая, еще прогнозируется плюс 11, то в воскресенье синоптики обещают 15 градусов тепла.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается