Комаровский назвал три условия, которые влияют на тяжесть течения COVID-19

Комаровский назвал три условия, которые влияют на тяжесть течения COVID-19
Комаровский назвал три условия, которые влияют на тяжесть течения COVID-19 (фото: официальная страница Евгения Комаровского в "Инстаграме*")
Доктор Комаровский рассказал, что влияет на течение коронавирусной инфекции

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, какие именно факторы влияют на тяжесть заболевания при заражении коронавирусом. По мнению доктора, таких факторов всего три и все они в равной мере ответственны за форму, в которой будет протекать болезнь.

«Тяжесть заболевания определяется вашим состоянием здоровья, условиями, в которых вы находитесь, и концентрацией вируса, которая попадает в дыхательные пути», — цитирует Комаровского издание «Царьград» со ссылкой на YouTube-канал доктора.

При этом доктор отметил, что бытующее мнение об относительно безопасном течении болезни при заражении от человека с легкой формой не имеет никаких оснований — симптомы коронавируса проявятся в зависимости от иммунитета.

Эксперт обратил внимание, что даже в одной семье болезнь может протекать совершенно по-разному: кто-то может переболеть бессимптомно, а для кого-то COVID-19 может стать смертельной опасностью.





*Организация запрещена на территории РФ


«Всё рушится»: доктор Комаровский расплакался в прямом эфире
Гонорары теледокторов: сколько зарабатывают Мясников, Малышева, Комаровский