Погода в Санкт-Петербурге: эта неделя порадует солнечным финалом без дождей

К выходным будет солнечно и тепло. Фото: Олег Золото/КП

Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Если в середине недели Санкт-Петербург еще будут поливать дожди, то к концу периода облачность сократится. В северной столице на выходные, по прогнозам. Будет солнечно и тепло.

Если в середине недели Санкт-Петербург еще будут поливать дожди, то к концу периода облачность сократится. В северной столице на выходные, по прогнозам. Будет солнечно и тепло. 

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю

Дождливую пасмурную погоду в СПб будет поддерживать северный ветер, но накануне выходных объем атмосферной влаги сократится. На выходных в Ленинградскую область начнет поступать теплый воздух.

23 мая, в субботу, в Санкт-Петербурге будет солнечно и прохладно, днем до плюс 13 градусов, штиль. В воскресенье к полудню температура подрастет до плюс 15. Над Ленинградской областью начнут собираться облака, но синоптики обещают осадки только в понедельник-вторник, 25 и 26 мая. 

Точный прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на май месяц

Последняя неделя мая начнется с кратковременного дождя, который пройдет при 13-14 градусах тепла. Во вторник, днем, температура подрастет еще на 3 градуса. В среду, 27 мая, метеорологи обещают переменную облачность без осадков, днем до плюс 19, штиль. В конце весны западный ветер принесет в Ленинградскую область дождь.