Пожаловавшуюся на зарплату в 12 тысяч россиянку уволили из больницы

трудовая книжка
Сотрудницу больницы уволили после жалоб на низкую зарплату. Фото: страница Веры Вотинцевой в FB
Сотрудница регистратуры Кировского областного клинико-диагностического центра осталась без работы

Жительницу Кирова Веру Вотинцеву, трудившуюся в областном клинико-диагностическом центре (бывшая Кировская клиническая больница № 8), уволили после жалоб на низкую зарплату во время работы в условиях карантина. О восстановлении «социальной справедливости» бывшая сотрудница регистратуры поведала на своей странице в Facebook*.

К своей публикации кировчанка прикрепила фотографии расчетных листков, где ее доход за апрель составил 12 189 рублей 93 копейки. А уже 20 мая женщину вызвали к главному врачу для проведения служебного расследования. Во время беседы недовольной условиями и оплатой труда даме предложили уволиться по соглашению сторон — правда, не совсем по-настоящему...

Якобы работница больницы просто посидит пару месяцев дома, а потом сможет вернуться на свое рабочее место, попутно получив 30 тысяч рублей. Однако после отрицательного ответа руководство медицинского учреждения уволило «предательницу» по собственной инициативе.

«Тогда я сказала — хорошо, будем сидеть до восьми вечера. Но я больше ни слова не скажу и ничего подписывать не буду. Меня снова отправили погулять в коридоре.

Третья часть марлезонского балета была коротка. С меня взяли объяснительную моего поступка. Я написала, что на своей личной странице в фэйсбуке выложила свою личную информацию и фото платежки за апрель. Что действовала одна. Что претензий к руководству КДЦ не имею, но удалять ничего не буду.

Меня в последний раз спросили, согласна ли я на увольнение по соглашению. Я сказала, что не согласна. Тогда мне выдали на подпись приказ о моем увольнении и трудовую с записью об увольнении по инициативе работодателя», — пишет возмущенная кировчанка.





*Организация запрещена на территории РФ


«Жизни нет»: Ширвиндт рассказал об отчаянии из-за альфа-самцов
«Сказали, что я бью свою дочь»: к Виктории Боне наведались из органов опеки