Пандемия раскрыла в россиянах неожиданные качества

Коронавирус изменил россиян
Пандемия открыла в россиянах позитивные качества. Фото: Мария Ленц/"КП"
Ситуация с распространением коронавируса пробудила в жителях России положительные качества

Длительная самоизоляция и понимание всей серьезности ситуации, связанной с пандемией, заставили россиян иными глазами посмотреть на ближнего своего. К такому выводу пришла  психолог и директор Московской службы психологической помощи Нина Петроченко.

Так многие наши соотечественники теперь пытаются более осознанно строить отношения с другими людьми, а еще постепенно обзаводятся таким качеством, как отзывчивость.

«Москвичи стали более отзывчивыми. Многие готовы соседям своим помогать, хотя раньше и не знали, с кем живут в одном доме. Люди стали понимать, что позвонить своей пожилой соседке и узнать, как у нее дела, не составляет труда», — пояснила Петроченко в беседе с корреспондентом "Лента.ру".

«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня астролог расскажет, каких качеств недостает разным знакам зодиака, чтобы стать успешнее и счастливее.

По словам психолога, после стабилизации многие наши соотечественники, скорее всего, утратят некоторые из этих качеств. Однако будут и те, кто просто привыкнет к своим новым позитивным качествам.