Какие качества нужно развить в себе разным знакам зодиака?

Характеристики знаков зодиака
Астролог рассказал о главных характеристиках знаков зодиака и о том, каких качеств им не хватает. Фото: depositphotos.com
«Экспресс газета» отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня астролог расскажет, каких качеств недостает разным знакам зодиака, чтобы стать успешнее и счастливее.

Самоизоляция — прекрасное время для того, чтобы поразмыслить над тем, чего вам не хватает, и развить в себе необходимые качества. А поможет вам в этом астрология, в частности знание основных характеристик знаков зодиака.

Тельцам не хватает открытости, а Стрельцам — чувства такта

Мнение эксперта

Валерия Азизханова

ведический астролог, нумеролог

 — Любые перемены начинаются с осознания, что именно нужно изменить. Для одних знаков зодиака меняться в зависимости от обстоятельств просто — их еще называют мутабельными знаками, — другим же нужно указать на их недостатки, чтобы они наконец начали работать над собой.

Овен

У Овнов непаханое поле для работы над собой, но все их недостатки можно свести к одному: этому знаку зодиака критически не хватает такого качества, как сдержанность. Причем во всем: в амбициях, в напоре, с которым они подходят к новому делу, в общении с людьми, и, конечно же, в конфликтах. Если Овны каким-то магическим образом научатся сдерживать себя, то их жизнь и отношения с другими сразу же наладятся.

Телец

Склонным к накопительству и консервативным Тельцам не хватает открытости. Довольно расплывчатое понятие, но, думаю, что Тельцы понимают, в чем оно заключается. Они склонны упираться в одну точку, преследовать одну-единственную цель и ничего вокруг больше не видеть. А в то же время мимо проносится масса всего интересного: от новых знакомств до многообещающих проектов.

Близнецы

Близнецам не хватает стабильности. Они очень умны от природы, но из-за своего непостоянства не могут приложить свои таланты, часто сорят деньгами, меняют партнеров и ни к кому не привязываются. Если бы Близнецам удалось развить в себе более осознанный подход к жизни и с большей ответственностью относиться к чувствам других людей, они бы наконец нашли свое место в жизни и перестали распыляться.

Рак

Такого обычно никому не советуют, но Ракам нужно развить в себе такое качество, как эгоизм. Это очень ранимый и эмоциональный знак зодиака, который быстро привязывается к людям и которого очень легко задеть. Но в 90% случаев Раки сами позволяют садиться себе на шею, пользоваться своим человеколюбием, а потом разочаровываются в людях. Ракам однозначно не хватает жесткости и самолюбия для того, чтобы наконец поставить себя на первое место.

Львы

Львам не хватает искренности. Этот знак зодиака испытывает трудности в построении настоящих глубоких отношений с людьми, потому любит демонстрировать, что у него все лучше всех. Рассказать о своей неудаче для Льва равняется этой самой неудаче, а выглядеть в чьих-то глазах, пусть даже и лучшего друга, несчастным — невыносимо. Если бы Лев смог хотя бы кому-нибудь по-настоящему открыться, то стал бы гораздо спокойнее и увереннее в себе.

Дева

Девы всем хороши, кроме одного — снобизма. Этому знаку зодиака свойственно судить всех по себе, критиковать и даже относиться к окружающим с пренебрежением. Девам часто кажется, что только они идут правильным путем, а все остальные заблуждаются. Терпимость — вот чего не хватает этому знаку зодиака. Если перестать осуждать всех вокруг, то высвободится много энергии, которую можно будет направить в правильное русло.

Весы

Весам нужно развить в себе решительность и научиться отдаваться чувствам. Они слишком часто анализируют ситуацию, ищут во всем подвох и оценивают каждый поступок окружающих. Осторожность, конечно, не самое плохое качество, но иногда этот знак зодиака откровенно перегибает палку и выводит из себя близких людей копанием в их же мотивах.

Скорпион

Как и Овнам, Скорпионам хорошо бы научиться сдерживать себя, а еще — прощать. Этот знак зодиака совершенно не способен забывать обиды и начинать все с чистого листа. За ним всегда тянется длинный шлейф из прошлых обид, злости и желания отомстить. Скорпион переживает все это, как в первый раз, и тратит на негативные эмоции очень много ресурсов, а еще отворачивает от себя других людей.

Стрелец

Энергичным и харизматичным Стрельцам не помешало бы развить в себе чувство такта. Они часто обижают других людей, даже не замечая этого. Чаще всего — в порыве хвастовства или пылкого рассказа о своих амбициозных планах. Стрельцы очень редко действительно имеют в виду своего собеседника и часто используют его как бесплатного слушателя. Поменяй они свой подход, хотя бы внешне, — и окружающие сразу же расположатся к ним.

Козерог

Козерогам как воздуха не хватает гибкости. Те, кто имел дело с этим знаком зодиака, часто жалуются, что с Козерогами очень тяжело. Они со скрипом меняют свои планы, часто зацикливаются на мелочах, обижаются, если кто-то отвергает их идеи, неохотно соглашаются на что-то новое и очень редко меняют свою точку зрения, даже если это вредит их жизни. В беседе с другими Козероги пропускают все доводы мимо ушей и тихо гнут свою линию, пока у оппонента не опустятся руки.

Водолей

Хаотичным Водолеям не хватает целеустремленности. Они с радостью берутся за новое дело и всегда поддерживают любое начинание, но бросают на полпути, потому что перегорают, так и не достигая своей цели. И так по кругу. Но доведи они хотя бы одно дело до конца, как их отношение к жизни изменится, а окружающие их зауважают и наконец начнут воспринимать всерьез.

Рыбы

Рыбам не хватает жесткости и категоричности, а еще трезвости. Последнее, конечно, в переносном смысле. Рыбы склонны к тому, чтобы потакать своим и чужим слабостям, уклоняться от ответственности, избегать ситуаций, где от них требуется принять жесткое решение, а также отрицать свои слабые стороны и уходить в отказ.






Гороскоп для всех знаков зодиака на февраль от Василисы Володиной
Гороскоп на неделю с 11 января: Скорпионы поймут, что такое любовь, а Водолеи — где живет счастье