В Индии агрессивные обезьяны похитили у лаборанта образцы крови с коронавирусом
Неприятное происшествие в минувшую пятницу в индийском штате Уттар-Прадеш, где обезьяны совершили нападение на лаборанта. Агрессивные приматы отобрали у медика три пробирки, в которых находилась кровь COVID-положительных пациентов. Необычный разбой обезьяны совершили на территории медицинского колледжа Меерута, неподалеку от Нью-Дели.
По словам сотрудника медицинского учреждения, обезьяны отобрали у лаборанта образцы крови и удрали в неизвестном направлении. Теперь медики всерьез тревожатся о судьбе злосчастных пробирок, которые могут оказаться в одном из густонаселенных кварталов. Кроме того, пока неизвестно, могут ли сами воришки заболеть коронавирусом, если на них попадет зараженная кровь, .
Для поимки обезьян были привлечены сотрудники лесного департамента, которые в итоге просто признали свое поражение. Бессовестных приматов так и не удалось идентифицировать и отловить.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

