Погод в Москве на неделю: экстремальная погода сменится теплом

В эти выходные в Москву придет тепло. Фото: Фролов Михаил/КП

Точный прогноз погоды в Москве. Москва и Московская область под конец текущей недели окажется на южной периферии антициклона, поэтому погода начнет улучшаться. По прогнозам, температура вырастет до июльских значений

Москва и Московская область под конец текущей недели окажется на южной периферии антициклона, поэтому погода начнет улучшаться. По прогнозам, температура вырастет до июльских значений.

Прогноз погоды на неделю

С 6 июня в Москве и Московской области наступит долгожданное затишье. По прогнозу, ветер стихнет практически до штиля. Синоптики прогнозируют днем переменную облачность, до плюс 22.

В воскресенье, 7 июня, после полудня потеплеет до плюс 24 градусов. Близость ненастных фронтов еще будет ощущаться по кратковременным грозам, но шквалистые осадки сойдут на нет.

Столицу начнет заполнять хорошо прогретый воздух южных ветров.

Прогноз погоды в Москве и Московской области на 14 дней

На следующей неделе в столице и Подмосковье будет по-летнему влажно и жарко, до 25-26 градусов тепла. Давление сохранится на отметках 751-752 мм рт.ст.

В выходные, 13 и 14 июня ожидается небольшое понижение, но к среде, 17 июня показатели на барометрах снова подрастут.

С 13 июня климатической ситуацией начнут управлять северные ветра, которые принесут прохладу в столичные районы. Порывы ветра усилятся до 11-12 м/с. В начале второй половине месяца возможно похолодание до плюс 16.