В Санкт-Петербурге предстоит неделя температурных горок и гроз

В СПб погода сначала наберет летние обороты, но к выходным антициклон пойдет на понятную – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
Там где жарко, - там гроза. Фото: Ленц Мария/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Предстоящая неделя в Санкт-Петербурге запомнится аномально высокими температурами и грозовой погодой.

Предстоящая неделя в Санкт-Петербурге запомнится аномально высокими температурами и грозовой погодой. Антициклон начнет сбрасывать жаркие обороты к выходным.

Прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на 7 дней

С 17 по 19 июня в Санкт-Петербурге сложится аномальная климатическая ситуация. На фоне гроз дневные температуры будут подниматься до плюс 28-30 градусов. Однако в выходные северо-восточный прохладный ветер охладит воздух в Ленинградской области до 22-23 градусов. Грозовые осадки прекратятся. В Санкт-Петербурге два дня будет солнечно и сухо.

Точный прогноз погоды на 14 дней

На следующей неделе через СПб и Ленинградскую область промчится мощный воздушный поток северо-западного направления. Прохладный фронт со Скандинавии принесет очередную порцию дождливой облачности.

Синоптики предупредили, с 23 по 25 июня порывы ветра в СПб будут достигать 17-20 м/с. Дневная температура упадет с плюс 27 до 22 градусов. В пятницу небо затянет сплошной облачностью, которая сохранится до конца недели. В субботу прогнозируются сильные ливни при плюс 22. В ночное время ожидается не ниже 17-18.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается