Пожилые супруги умерли от коронавируса, держась за руки

Пожилые супруги вместе умерли от коронавируса
Пожилые супруги умерли от коронавируса, держась за руки. Фото: Facebook*
Пара прожила вместе 53 года

Американские супруги Бетти и Кертис Тарпли скончались от коронавируса в один час. Как сообщает CNN, в последние минуты пара держалась за руки. Бетти было 80 лет, Кертису — 79.

Мужчина и женщина начали встречаться еще в старших классах школы. После выпуска они сразу поженились и прожили вместе 53 года. Оба были госпитализированы с коронавирусной пневмонией 9 июня этого года. 23 июня обоих не стало.

Сперва самочувствие ухудшилось у Бетти, через день — у Кертиса. Врачи сразу предупредили их детей, что у родителей осталось «не так много времени».

«Мама перестала бороться сразу… Думаю, что отец боролся дольше, но, в конце концов, устал и страдал от боли», — рассказал сын супругов, 52-летний Тим Тарпли.

Американский президент говорил подчиненным, что это обычный сезонный грипп

Медсестры поместили больных рядом в отделении интенсивной терапии. Им дали большие дозы обезболивающих. Кертис взял жену за руку. Он скончался через 45 минут после ее смерти.

На данный момент в мире умерло более 516 тысяч заболевших COVID-19. Всего коронавирусом с начала пандемии заразились 10,7 млн человек.





*Организация запрещена на территории РФ


Вскрылся скандал в истории с покончившим с собой Кунгуровым: в дело могут вмешаться правоохранительные органы
Умерла звезда «Женитьбы Бальзаминова» Татьяна Конюхова