В Санкт-Петербурге разгул стихии продлится до середины лета

Грозы и ливни наше все. Фото: Маковеева Светлана/КП

Точный прогноз погоды в СПб на июль. Атлантика продолжит отправлять на Санкт-Петербург и Ленинградскую область грозовые фронты. Прогнозы обещают: дожди с грозами затянутся на 14 дней

Атлантика продолжит отправлять на Санкт-Петербург и Ленинградскую область грозовые фронты. Прогнозы обещают: дожди с грозами затянутся на 14 дней

Погода в СПб на неделю

По прогнозам, 2 и 3 июля в СПб сохранится грозовая напряженность, днем будет до плюс 21-22. В воскресенье прогнозируется пасмурная погода, дождь при 16-18 градусах.

С 5 по 7 число Ленинградская область окажется в мощном воздушном потоке с порывами до 18-19 м/с. Атмосферное давление упадет до 749 мм рт.ст. Над Санкт-Петербургом соберется грозовая облачность.

В ночное время похолодает до плюс 13.

8 и 9 июля в северной столице ожидается прояснение. К пятнице дневная температура снизится до плюс 17. По прогнозам, к СПб подойдет очередной влажный фронт.

В субботу, 11 числа, прогнозируется дождь с большим объемом атмосферной влаги. В пик непогоды порывы ветра будут достигать 15 м/с.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Период ненастья завершится к 12 июля. В воскресный выходной будет сухо, солнечно, днем до плюс 20. К середине лета потеплеет на 5-6 градусов. Погода в СПб наладится.