Для детей богатых родителей: в центре Москвы МГИМО построит школу будущего

МГИМО
МГИМО построит новую школу в центре Москвы. Фото: Russian Look
Образовательное учреждение будет пионером «трансформации школьного образования»

В центре Москвы, в Хамовниках, построят школу МГИМО «Новый взгляд». Уже готова архитектурная концепция, сообщает издание «Коммерсант».

Планируется, что образовательное учреждение откроет свои двери в 2023 году. В руководстве МГИМО считают, что оно станет «пионером трансформации школьного образования». В нем якобы создадут отличные условия для всестороннего развития детей — главным образом образовательного и творческого.

На отпрыска знаменитого сатирика напали возле ресторана грузинской кухни в Москве

«Мы определились с расположением, с архитектурой здания. У нас уже есть содержательные идеи по формированию учебной и воспитательной программ, которые будут строиться на принципе человекоцентричности, чтобы выявлять и развивать индивидуальные способности каждого ребенка», — рассказал ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

По словам президента «Интеко» Александра Николаева, новые школы в Хамовниках не строили последние 20 лет. Здание расположится на территории дорогущего комплекса «Садовый квартал». Если детей будут набирать из округи, то можно не переживать — расслоения не будет, все учащиеся будут из богатых семей.






«Деканат и ректорат были шокированы»: грандиозный скандал в МГИМО после выступления Ивана Урганта
Стало известно о новой работе Ивана Урганта: о шикарных гонорарах можно забыть