Мать выпавшего из окна ребенка приговорили к лишению свободы

Наказание для матери выпавшего из окна ребенка
Мать выпавшего из окна ребенка приговорили к лишению свободы. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Наказание мать выпавшего из окна ребенка будет отбывать в колонии-поселении

В Хабаровском крае суд приговорил женщину к одному году колонии-поселения за гибель ее четырехлетней дочери, которая по недосмотру выпала из окна.

Следствие и суд установили, что в марте текущего года женщина уснула в состоянии алкогольного опьянения в комнате общежития в одном из поселков края. Ее четырехлетняя дочь, оставшаяся без присмотра, забралась на подоконник и выпала из окна третьего этажа. Срочная госпитализация не помогла, и от полученных травм девочка скончалась в больнице.

«Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летней женщины, признанной виновной в причинении смерти по неосторожности… Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении», — приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы суда.

В сообщении также отмечается, что женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Ранее пьяная мать потеряла своего ребенка на реке в Туве, спохватившись о пропаже только вечером. Через несколько дней четырехлетнего мальчика нашли мертвым.






7-летняя девочка умерла во время катания с горки
Убившая маленького сына учительница объяснила свой поступок