В Техасе зафиксирован новый рекорд по числу заражений коронавирусом

В Техасе зафиксирован новый рекорд по числу случаев заражения коронавирусом
Согласно официальной статистике, за сутки в Техасе коронавирусом заболели 10 745 человек. Фото: depositphotos.com
Согласно официальной статистике, за сутки в Техасе коронавирусом заболели 10 745 человек

В Техасе, который занимает в США второе место по населению, зарегистрирован рекордный прирост выявленных случаев заражения коронавирусом — по данным департамента здравоохранения штата, за сутки было выявлено 10 745 человек, инфицированных опасным вирусом.

Всего же в Техасе медики зарегистрировали около 275 000 случаев заболевания COVID-19. На сегодняшний день в штате проживает порядка 29 миллионов человек.

«По подсчетам телеканала NBC News, по итогам понедельника на три густонаселенных американских штата Флорида, Техас и Калифорния пришлась одна пятая всех выявленных в этот день в мире случаев коронавируса», — пишет РИА «Новости».

Президент США Дональд Трамп неоднократно пытался убедить общественность, в том числе и мировую, в том, что большое количество выявленных новых случаев заражения связано исключительно с высоким уровнем тестирования, а смертность от болезни в стране начала снижаться.

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, количество заболевших коронавирусом в Соединенных Штатах превысило 3,4 миллиона человек, а жертвами болезни стали почти 136,5 тысячи граждан.






Хьюстон, у вас проблемы! Чем закончится противостояние Техаса с властью
Сенатор от Техаса выдумал страшилку