NYT рассказала, кто стоял за взломом аккаунтов известных людей в Twitter

NYT рассказала, кто стоял за взломом аккаунтов известных людей в Twitter
NYT рассказала, кто стоял за взломом аккаунтов известных людей в Twitter. Фото: Nikolay Gyngazov/Globallook
По информации СМИ, Twitter взломали молодые люди из США и Великобритании

Газета The New York Times (NYT) рассказала, что за недавним взломом аккаунтов известных людей в Twitter стояла группа молодых людей из США и Великобритании, которыми руководил хакер, утверждавший, что работает в самой соцсети. Среди пострадавших оказались: Илон Маск, Барак Обама, Билл Гейтс, Джефф Безос, Джо Байден и многие другие.

По информации NYT, группа хакеров познакомилась по переписке в чате мессенджера Discord незадолго до атаки на Twitter. Руководил «операцией» пользователь с ником Kirk, выяснить о котором ничего не удалось. По его собственному заявлению, он работает в Twitter и имеет доступ к аккаунтам. По мнению издания, это соответствует действительности, поскольку он мог изменять параметры безопасности для аккаунтов  и присылал скрины из внутренних систем соцсети, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на статью в NYT.

Именно Kirk выводил средства с указанного мошенниками кошелька и обещал долю каждому из участников хакерской атаки.

NYT сообщает, что один из хакеров, с которым удалось пообщаться, живет в Великобритании и ему 21 год,  двое других, 19 и 20 лет от роду, — граждане США.

Ранее «Экспресс газета» писала, что хакеры взломали множество аккаунтов известных людей в Twitter и от их имени предлагали пользователям перевести на указанный кошелек биткоины, обещая удвоить отправленную сумму. По информации СМИ, мошенникам удалось заработать таким образом порядка 110 тысяч долларов.






Штаб Дональда Трампа опубликовал советский символ
Безработица, роботы и пустые мегаполисы: опубликовано предсказание экономистов на 2021 год